ХК ЦСК ВВС одержал победу над "Рязанью" - 6:2 » Новости Самара сегодня последние свежие события | Новостной портал Самары
Новости Самары и Самарской области на сегодня: пожары, криминальные сводки, бизнес, интересная аналитика, мониторинг СМИ.

ХК ЦСК ВВС одержал победу над "Рязанью" - 6:2

29 ноя 2018

Матч команды начали во взаимных атаках. ХК "Рязань" перебросал соперника — 10-8 к первому перерыву, но дивидендов из этого преимущества извлечь не сумел. А вот ЦСК ВВС в стартовые двадцать минут отличился дважды: Данил Семенов поразил цель в контратаке броском со средней дистанции, Алексей Сыромятников добил в цель шайбу, отраженную голкипером гостей Сергеем Беловым после броска с острого угла.

В начале второго периода впервые в составе "горожан" отличился Юрий Муравьев, после паса Александра Васильева разобравшись с самарским вратарем Станиславом Жучиным на "носовом платке". Но не прошло и минуты, как "летчики" восстановили разницу в две шайбы — Александр Авцин оказался расторопнее всех вблизи ворот. ХК "Рязань" мог снова вернуться в игру, но Артем Ворошило из убойной позиции не попал в ворота, а Дмитрий Воробьев угодил в штангу.

На 35-й минуте в ворота "бело-синих" влетала четвертая шайба, которую уже в пустой угол забросил Павел Порядин. Это настолько расстроило оборону и голкипера гостей, что до окончания второй трети встречи они умудрились капитулировали еще дважды. "Горожане" уже и забыли, наверное, когда пропускали столько последний раз.

ЦСК ВВС (Самара) — ХК "РЯЗАНЬ" — 6:2 (2:0, 3:0, 0:1)

Голы: 1:0 — Семенов (Набиуллин, 8.12); 2:0 — Сыромятников (Тесленко, Угольников, 15.11); 2:1 — МУРАВЬЕВ (А.Васильев, Н.Попов, 23.05); 3:1 — Авцин (Порядин, Хафизов, 23.38); 4:1 — Порядин (Авцин, Хафизов, 34.12); 5:1 — Порядин (Шафигуллин, 36.36); 6:1 — Хафизов (Порядин, 36.46); 6:2 — ПРОХОРОВ (Иванов, 43.17).

ЦСК ВВС (2): Жучин; Манухов — Рыжих, Авцин (2) — Хафизов — Порядин; Булатов, Семенов, Шафигуллин, Пангелов-Юлдашев — Разумняк, Кутявин, Набиуллин, Мнихович, Сыромятников, Лудцев, Угольников, Степаненко, Тесленко, Гареев, Юнгов.

ХК "Рязань": Белов; Н.Попов — Колегов, А.Васильев — Карпов — Репьях; Мнацян — Щербов, И. С. Иванов — Воробьев (2) — Прохоров; О.Попов — В.Васильев, Шацкий — Ворошило — Крикуненко; Луговой — Э.Васильев — Муравьев.

Судьи: Милованов, Иванов, Богомолов, Гладышев.